btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Мар

2021

День открытых дверей кафедры экономики
День открытых дверей кафедры экономики

Сегодня в Казанском филиале РГУП прошёл День открытых дверей кафедры экономики. Мероприятие посетили несколько десятков человек: будущие абитуриенты и их родители. Поприветствовали участников заместитель директора вуза Алсу Гарифуллина и заместитель руководителя территориального отделения Департамента казначейства Министерства финансов РТ по г. Казани Надежда Чикурина.

Гостям презентовали программа среднего образования, которую студенты осваивают на базе колледжа КФ РГУП по направлению «Земельно-имущественные отношения». Об этом направлении подготовки рассказал к.э.н, доцент кафедры экономики Ленар Ибрагимов.

Что касается высшего образования, то в Казанском филиале РГУП открыто новое напрвление подготовки «Экономическая безопасность» (специалитет). В современных реалиях это направление набирает всё большую популярность, выпускники вузов высоко востребованы на рынке труда. Эту программу презентовала к.э.н, доцент кафедры экономики Миляуша Фасхутдинова.

Также в вузе ведется подготовка студентов по программе «Стратегическое государственное и муниципальное управление». Ее гостям представил д.э.н, заведующий кафедры экономики Дамир Вахитов.

В завершении участники Дня открытых дверей приняли участие в интеллектуальной игре КВИЗ по экономическим дисциплинам. Тем, кто смог ответить на максимальное число вопросов, вручили дипломы и памятные сувениры.

После ознакомительной встречи гостей пригласили на экскурсию по вузу. Будущим абитуриентам показали аудитории, компьютерные классы, актовый и спортивный залы. Гости узнали, что в вузе построено новый учебный корпус и общежитие для иногородних студентов.

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить