btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




06

Июн

2024

5-й номер журнала «Уголовный процесс»
5-й номер журнала «Уголовный процесс»

В библиотеку Казанского филиала РГУП поступил 5-й номер журнала «Уголовный процесс» за 2024 г., в котором опубликована статья председателя Заинского городского суда Республики Татарстан, доцента  кафедры уголовно-правовых дисциплин Казанского филиала РГУП, кандидата юридических наук, Рамиля Бикмиева и доцента  кафедры уголовно-правовых дисциплин Казанского филиала РГУП, кандидата юридических наук, доцента Рамиса Бурганова «Основания отмены приговора, связанные с его провозглашением и аудиозаписью заседания».

В статье можно получить ответы на такие вопросы, как: какие нарушения по уголовному делу на этапе провозглашения приговора признаются существенными, как аудиозапись судебного заседания используется для доказывания нарушений или их отсутствия и допустимо ли отсутствие судебного решения в полном объеме на момент оглашения. Также авторами по результатам анализа и опыта работы в судебной системе предложены пути оптимизации судопроизводства. 

Со статьей можно ознакомиться в библиотеке Казанского филиала РГУП.

Ссылка для цитирования статьи:

Р.Г. Бикмиев, Р.С. Бурганов. Основания отмены приговора, связанные с его провозглашением и аудиозаписью заседания // Уголовный процесс. № 5. С. 88-93.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить