btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Апр

2021

Практическое занятие в рамках привлечения специалистов в области права и расширенному изучению проблемных вопросов правоприменения
Практическое занятие в рамках привлечения специалистов в области права и расширенному изучению проблемных вопросов правоприменения

31 марта 2021 года состоялось на базе Юридической клиники практическое занятие на тему: «Прокурорский надзор. Правовые средства реагирования на нарушения закона по обращениям граждан».

Занятие провел старший преподаватель кафедры прокурорского надзора за исполнением законов и участия прокурора в административном, арбитражном и гражданском процессе Казанского юридического института (филиала) Университета прокуратуры Российской Федерации, младший советник юстиции Тимур Абдреев.

Спикер обозначил нормы, регулирующие деятельность прокурора по обеспечению верховенства Конституции, соблюдению и исполнению законов, защите прав и свобод граждан, законных интересов личности, общества и государства. Обратил особое внимание студентов на содержание Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" и Инструкцию о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации.

Абдреев Т.И ответил на вопросы, касающиеся трудоустройства в органы прокуратуры, осветил вопросы, предусмотренные Кодексом этики прокурорского работника, привел примеры из своей профессиональной практики. Также поделился опытом по организации приема социально-незащищенных граждан и изучению представленных ими документов.

И дал советы по выработке гуманного отношения к обратившимся лицам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, критического мышления.  Как преодолеть страх ошибок в будущей профессиональной деятельности.

 Студенты - консультанты поблагодарили приглашенного гостя за интересную, насыщенную беседу в дистанционном формате.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить