btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Фев

2021

В Казанском филиале РГУП прошел турнир по настольному теннису им. Булата Шакурова
В Казанском филиале РГУП прошел турнир по настольному теннису им. Булата Шакурова

Сегодня в Казанском филиале РГУП состоялось торжественное открытие ежегодного турнира по настольному теннису среди студентов имени члена Президиума Верховного Суда Республики Татарстан, заслуженного юриста Российской Федерации Булата Шакурова.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Максим Беляев, директор КФ РГУП Рамиль Шарифуллин, его заместители Ленар Гумеров, Денис Фуреев, декан юридического факультета Радик Закиров, а также сын Шакурова Булата Вакифовича – Шакуров Дан Булатович.

На церемонии открытия гости отметили, что Булат Шакуров не только внёс весомый вклад в развитие судебной системы Татарстана, но и прививал культуру здорового образа жизни своим коллегам. Как отметил заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Максим Беляев, Булат Вакифович был поклонником настольного тенниса, и этим видом спорта заинтересовал десятки коллег.

Булат Вакифович Шакуров 36 лет своей жизни отдал работе в судебной системе. За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу Шакурову были присвоены многочисленные почётные звания и награды. За высокие профессиональные качества судье Верховного суда РТ Шакурову Б.В. был присвоен первый квалификационный класс. Он рассматривал наиболее сложные уголовные дела, в том числе им было рассмотрено первое уголовное дело о бандитизме в Российской Федерации.

После основных туров для студентов провел мастер-класс победитель Всероссийского турнира по настольному теннису «Топ-12» Марсель Валеев. Он показал несколько приемов, как легко обыграть соперника.

В церемонии вручения дипломов победителям турнира принял участие Председатель судебной коллегии Верховного Суда РТ по административным делам, председатель Совета Судей РТ Роман Гафаров. Он отметил, что спортивные мероприятия – это одна из основ общего развития будущих юристов. В Казанском филиале РГУП готовят высококлассных, всесторонне образованных специалистов для судебной системы. – сказал Роман Гафаров.

 

Победителем турнира в этом году стал студент КФ РГУП Егор Ананьев. Он получил диплом, подарочный сертификат от спонсора ООО «Внешнеторговое научно-производственное объединение «Карамай» и переходящий кубок турнира по настольному теннису КФ РГУП им. Б.Шакурова.

- Я занимаюсь настольным теннисом с самого детства. Чтобы стать лучшим в этом виде спорта, нужно быть не только метким, выносливым и терпеливым, но и уметь думать на перспективу. Эти же качества нужны будущим юристам и сотрудникам судебной системы, - рассказал студент Егор Ананьев.

Турнир по настольному теннису в Казанском филиале РГУП им. Б. Шакурова проходит ежегодно среди студентов вуза с целью формирования здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта.

 

Соревнования проводятся по олимпийской системе, согласно правилам по настольному теннису. Последние три участника в каждой группе соревнуются по круговой системе. Пары участников определяет состав судейской коллегии посредством жеребьевки в присутствии всех участников.

 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить