btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Мар

2024

Подписание соглашения о сотрудничестве
Подписание соглашения о сотрудничестве

20 марта 2024 года в Казани состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Конституционным советом Республики Татарстан и Российским государственным университетом правосудия.

В церемонии подписания соглашения приняли участие Председатель Конституционного совета Республики Татарстан Ильгиз Гилазов, члены Конституционного совета Республики Татарстан Роман Гафаров и Эльмира Мустафина, директор Казанского филиала Российского государственного университета правосудия Рамиль Шарифуллин, студенты и профессорско-преподавательский состав Казанского филиала Российского государственного университета правосудия.

В приветственном слове Рамиль Шарифуллин подчеркнул важность сотрудничества Конституционного совета Республики Татарстан с ведущими образовательными учреждениями, которое дает уникальный опыт привлечения студентов к процессу укрепления конституционной законности в Республике Татарстан.

Ильгиз Гилазов рассказал участникам мероприятия о причинах создания Конституционного совета Республики Татарстан и его первых «практических шагах» в сфере защиты прав и законных интересов граждан. Эльмира Мустафина рассказала о полномочиях Конституционного совета Республики Татарстан, его составе. Роман Гафаров заострил внимание на процедуре рассмотрения Конституционным советом Республики Татарстан отдельных категорий обращений.

В завершение мероприятия Ильгиз Гилазов ответил на вопросы студентов, рассказал об интересных случаях из своей судейской практики, связанных с конституционным нормоконтролем в Республике Татарстан.

Соглашение направлено на повышение качества подготовки специалистов, приобретение студентами навыков работы с гражданами и государственными органами. Такая практика позволит не только знакомить студентов с деятельностью Конституционного совета Республики Татарстан, но и повысит уровень профессиональной подготовки специалистов.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить