btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Мар

2024

Викторина “Наука как форма жизни”
Викторина “Наука как форма жизни”

Студенты третьего курса ФНО под руководством Гуриной Дианы Евгеньевны – старшего преподавателя кафедры гражданского процессуального права 19 марта провели викторину “Наука как форма жизни”. В ходе мероприятия, участники узнали много новых фактов о семье, карьере и научном вкладе Александры Константиновны Безиной.

Также, бывшие ученики, теперь уже наши преподаватели, с теплотой в сердце вспоминали моменты, связанные с Александрой Константиновной. Гумеров Ленар Асхатович – Первый заместитель директора КФ РГУП, заведующий кафедрой, доктор юридических наук, доцент; Нуриев Анас Гаптрауфович - профессор кафедры, доктор юридических наук, доцент; Хасаншина Флуса Гатовна - Доцент кафедры гражданского процессуального права, кандидат Юридических наук; Чернов Константин Николаевич - старший преподаватель кафедры гражданского процессуального права, поделились своими воспоминаниями. Они рассказывали о том, каким великим, и при этом, простым и воодушевляющим человеком была Александра Константиновна. Как она любила петь и играть на фортепьяно, как она поддерживала воспитанников, которые теперь сами ведут преподавательскую и научную деятельность. Сколько поистине мудрых мыслей А.К. Безина вложила в головы сотни своих учеников и коллег. Ее наследие и по сей день передается из поколения в поколение.

По итогам викторины обе команды показали высокий уровень знаний и заработали равное количество баллов. Главным призом стали знания и опыт – это и есть настоящая награда. Невозможно соизмерить вклад в науку который внесла А.К Безина и какой-то материальный приз.

Александра Константиновна - настоящий гуру! Человек, способный повлиять на мировоззрение, не жалеющий своих знаний и жизненного опыта. Даже случайное обращение к аудитории у Александры Константиновны всегда превращалось в блестящую речь, профессионально и просто по-человечески полезную! 

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить