btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




22

Мар

2024

Встреча со студентами вуза в рамках проекта «Карьерный навигатор»
Встреча со студентами вуза в рамках проекта «Карьерный навигатор»

Заместитель министра юстиции РТ Надежда Рагозина, начальник отдела кадров и государственной службы Татьяна Латыева и старший мировой судья по Советскому судебному району Казани Роман Анисимов встретились со студентами Казанского филиала Российского государственного университета правосудия в рамках проекта «Карьерный навигатор».

Замминистра рассказала о целях, функциях и социальной значимости государственной гражданской службы, преимуществах такой работы, а также призвала студентов трудоустраиваться по окончании обучения в Министерство.

Татьяна Латыева в свою очередь объяснила студентам порядок приема на государственную службу, включая прохождение конкурсных процедур, о возможностях организации стажировок и практик для обучающихся.

Студенты с юридическим образованием могут трудоустроиться не только в Минюст, но в аппараты мировых судей Республики Татарстан. Об этом подробно рассказал старший мировой судья.

«Выпускники, начав работу на должности, к примеру, секретаря судебного заседания, будут иметь необходимый стаж и опыт работы для дальнейшего карьерного роста от делопроизводителя или заведующего канцелярией до мирового судьи. При этом не нужно думать, что, работая сейчас секретарем судебного заседания, вы будете получать минимальную заработную плату, во-первых, каждый квартал начисляются премии, во- вторых, зарплата будет повышаться в соответствии с дальнейшим стажем работы», - подчеркнул Роман Олегович.

В завершении встречи спикеры пожелали студентам успехов, яркой и интересной студенческой жизни и внимательно отнестись к выбору места работы.

Календарь событий

https://kb.rgup.ru/?mod=pages&id=1163

Задать вопрос

Отправить